Supervisions pour les professions paramédicales et sociopédagogiques

Superviseurs agréés IRHyS

M Charles Chalverat
Professeur
Lausanne
charles.chalverat.eesp@gmail.com

Mme Marie-Claire Guinand
Physiothérapeute – Eutoniste
Lausanne
marie-claire.guinand@bluewin.ch

Mme Marlyse Schweizer
Enseignante et thérapeute Shiatsu
Lausanne
my.schweizer@bluewin.ch

M. Antonio Testini
Travailleur social et maître d'enseignement HES
Genève
antonio.testini@gmail.com

Mme Laurence Dahner
Infimière spécialisée en soins intensifs de pédiatrie
Lausanne et Bulle
laurence.dahner@chuv.ch

Mme Marianne Pfefferlé
Infirmière anesthésiste
Sion
marianne.pfef@gmail.com

Mme Janique Sciboz
Infirmière spécialiste en psychiatrie
Le Pâquier – Fribourg
janique.sciboz@gmail.com

Mme Floriane Udressy
Sage-femme
Vevey
floriane.udressy@hotmail.com
www.centre-sage-femme.ch

Mme Maryse Davadant
Infirmière spécialiste en soins intensifs
Lausanne
maryse.davadant@chuv.ch

Mme Marie-Jeanne Rohr
Physiothérapeute
Lausanne
jeanne-marie.rohr@chuv.ch

Mr Daniel Taiana
Infirmier spécialiste en psychiatrie
Martigny
d.taiana@gmail.com

Citation

Citation

« Seuls ceux qui sont assez fous pour penser qu'ils peuvent changer le monde y parviennent »

Jean-Henri Dunant

Les livres sélectionnés par l'irhys

Les livres sélectionnés par l'irhys

Ce qui nous intéresse peut vous intéresser...

Contact IRHYS

Newsletter

Abonnez-vous à notre newsletter
pour connaître notre actualité.

veuillez inscrire une adresse email valide

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-46088069-12', 'auto'); ga('send', 'pageview');